В Иркутске грабитель нападал на женщин с электрошокером

Полицейские областного центра задержали рецидивиста, который по вечерам грабил жительниц Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

За последний месяц с похожими заявлениями в полицию обратились несколько женщин, на которых в темное время суток было совершено нападение. Причем во всех случаях для «усмирения» жертвы злоумышленник использовал электрошокер.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить и задержать предполагаемого преступника. Им оказался 46-летний ранее неоднократно судимый за мошенничество, кражи, угоны и грабежи уроженец Ростовской области. Злоумышленник выслеживал одиноких женщин на улицах Иркутска, нападал на них с электрошокером, а затем похищал их сумки. Сыщики уже установили его причастность к совершению еще трех аналогичных преступлений.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «грабеж». Подозреваемому грозит до семи лет лишения свободы.

Граждан, пострадавших от действий этого мужчины, полиция просит обращаться в ближайший отдел внутренних дел или по телефону 33-42-78 или 02 (112 – с мобильного).

https://www.youtube.com/watch?v=XfOmKmLWhcM&feature=youtu.be