Спортсмен Приангарья завоевал три медали на первенстве Европы по пауэрлифтингу

Уроженец поселка Залари, мастер спорта России Александр Каптуров завоевал три медали на первенстве Европы по классическому пауэрлифтингу, которое проходит с 12 по 19 марта в Тистеде в Дании.

Александр выступал среди юниоров в весовой категории 74 кг. В приседаниях Александр выиграл золотую медаль с результатом 240 кг, в жиме лежа с результатом 130 кг стал седьмым, а в тяге становой занял второе место с результатом 255 кг. По сумме троеборья в 625 кг Александр стал бронзовым призером первенства Европы. Для спортсмена это выступление на международном турнире стало дебютным. Выиграл в данной весовой категории представитель Дании с результатом 657,5 кг, второе место занял спортсмен из Польши c суммой троеборья 640 кг. Александр Каптуров тренируется под руководством Валерия Володько в областной спортивной школе «Спарта».