В Иркутске появятся новые автобусные маршруты

Несколько новых автобусных маршрутов появятся в Иркутске в 2017 году. В частности, начнет работу маршрут №12, соединяющий Верхнюю и Нижнюю набережные. Как сообщает пресс-служба администрации города Иркутска, в текущем года также планируется приобрести еще 40 новых автобусов.

– Транспортный вопрос по-прежнему один из самых острых в городе. Это касается пополнения автопарка, состояния уже имеющегося, культуры водителей, порядка в салонах, графика выхода на линию и так далее. Все эти проблемы знакомы каждому иркутянину не понаслышке. Мы видим эти проблемы, решаем их. Реформа общественного транспорта назрела давно. Но системные проблемы в отрасли требуют концептуальных изменений в подходах и методах работы, – подчеркнул глава города Дмитрий Бердников.

По его словам, сейчас также прорабатывается вопрос введения электронного билета не только для льготников, но и для всех категорий граждан. Обсуждается введение системы безналичного расчета. Уже этой весной планируется запустить пилотный проект на нескольких маршрутах.