Восемь медалей завоевали спортсменки Приангарья на чемпионате и первенстве СФО по спортивной аэробике

Спортсменки Иркутской области выиграли восемь медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по спортивной аэробике, которые проходили с 16 по 18 марта в Томске. В копилке Приангарья – пять золотых, две серебряные и одна бронзовая награда.

На первенстве СФО в возрастной группе 12-14 лет в индивидуальной программе второе место заняла Елизавета Веретенина. В номинации «Группа» Елизавета Веретенина, Софья Матула, Анастасия Колмакова, Полина Попова и Софья Савина стали первыми. В номинации «Гимнастическая платформа» Елизавета Веретенина, Софья Матула, Анастасия Колмакова, Полина Попова, Софья Савина, Анна Попова, Валерия Туренко и Татьяна Абакумова заняли первое место среди спортсменок 12-14 лет.

В возрастной группе 15-17 лет в индивидуальной программе серебряную медаль завоевала Ксения Петрова. В трио Ксения Петрова, Мария Распутина и Валерия Мотовилова заняли первое место. В номинации «Гимнастическая платформа» Ксения Петрова, Мария Распутина, Валерия Мотовилова, Дарья Капотова, Стефания Козырская, Марина Конюшевская, Олеся Наралиева и Диана Чертовских выиграли золотую медаль.

На чемпионате Сибири среди спортсменок 18 лет и старше первое место заняла Анастасия Дегтярева. В трио Анастасия Дегтярева, Юстина Айзина и Анастасия Бочкова завоевали бронзовую медаль.

По результатам соревнований все девушки отобрались на чемпионат и первенство России по спортивной аэробике, которые пройдут с 11 по 16 апреля в Новосибирске. Все спортсменки являются воспитанницами областной спортивной школы «Спарта».