29.03.2017 10:13
Рубрики
Территории
29.03.2017 10:13

В Ангарске на ремонт дорог выделят 492 миллиона рублей

В этом году на ремонт и строительство дорог в Ангарске будет потрачено 492 миллиона рублей. Об этом сообщал мэр Ангарского городского округа Сергей Петров на оперативном совещании с участием руководителей профильных подразделений администрации, представителей ГИБДД и общественности.

– В этом году, благодаря планомерной работе, удалось привлечь из областного и федерального бюджетов беспрецедентную сумму – 430 миллионов рублей. В областном правительстве отметили, что Ангарский городской округ первый в области приступил к работе по объявлению контрактов по капитальному ремонту дорог. Отличительной особенностью работ предстоящего сезона станет комплексное развитие дорожной сети, где помимо ремонта магистралей предусмотрены пандусы на тротуарах и освещение, – отметил Сергей Петров.

В этом году Ангарский городской округ из федерального бюджета получит более 163 миллионов рублей на ремонт дорог. На эти средства в 2017-2018 годах продолжатся работы на улицах Ленина, Ворошилова, Московская, Коминтерна, Рыночная, Глинки, Октябрьская, 40 лет Октября, Карла Маркса, участке Московского тракта.

Кроме того, предусмотрен ремонт дорог на внегородских территориях и подъездных путях к садоводствам «Зеленая поляна», «Васюки», «Радуга», подъезд к поселку Ключевая на сумму более 60 миллионов рублей.

По материалам пресс-службы администрации Ангарского городского округа