Дворец творчества города Братска стал лауреатом Всероссийского конкурса

В конце марта в Костроме прошел финал Всероссийского конкурса программ развития организаций дополнительного образования детей «Арктур-2017». Мероприятие состоялось в рамках Международного форума по вопросам дополнительного образования детей.

В конкурсе приняли участие 128 организаций из 44 регионов России. Все участники представили на экспертизу программы развития своих учреждений. Отбор победителей проходил в два этапа: заочный и очный туры. По итогам заочного тура Дворец творчества детей и молодежи города Братска вышел в финал. На очном этапе директор Дворца творчества Ольга Мельник представила программу развития по теме «Обновление содержания деятельности учреждения для устойчивой конкурентоспособности на рынке образовательных услуг города и формирование бренда «Дворец успеха».

По итогам конкурсного отбора, Дворец творчества детей и молодежи города Братска стал лауреатом конкурса «Арктур». Учреждению вручены диплом лауреата и памятный знак.

По информации пресс-службы администрации города Братска, Дворец творчества детей и молодежи является самым крупным учреждением дополнительного образования в городе. В нем обучается свыше двух тысяч учащихся от 1,5 до 18 лет, ежегодно реализуются более 70 дополнительных общеобразовательных программ. Творческие коллективы учреждения являются лауреатами, дипломантами и призерами городских, региональных, федеральных и международных конкурсов. В 2010 году Дворец творчества детей и молодежи становился Лучшим учреждением Иркутской области на образовательном форуме «Образование Приангарья», в 2012 году – лауреатом областного конкурса «Лучшее учреждение дополнительного образования детей Иркутской области».