За ограбление фирмы двум жителям Приангарья грозит до 15 лет лишения свободы

Материалы уголовного дела, возбужденного по факту крупного ограбления в Тайшетском районе, переданы в суд. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Напомним, днем 11 января двое мужчин похитили 5 млн рублей у организации, занимающейся заготовкой древесины в районе поселка Новобирюсинский. Угрожая ножом, они заставили кассира отдать содержимое сейфа. Обездвижив и заперев единственного свидетеля преступления в бытовке, налетчики скрылись с места происшествия.

Тем не менее правоохранителям удалось задержать злоумышленников спустя пару часов. Сотрудники полиции составили ориентировку с описанием внешности налетчиков, подключив к работе сыщиков уголовного розыска и наряды наружных служб. Вскоре поступил сигнал от инспекторов ГИБДД, работавших в районе поселка Коновалова. Они сообщили, что остановили такси, в салоне которого находились двое граждан, похожих на разыскиваемых. Во время личного досмотра полицейские обнаружили свыше 5 миллионов рублей, объяснить происхождение которых мужчины не смогли. Доставленные в ОВД подозреваемые в возрасте 25-26 лет вскоре дали признательные показания.

В дальнейшем полицейские изъяли орудие преступления, а также одежду, в которой были преступники, спрятанные недалеко от места происшествия.

Материалы уголовного дела направлены в Тайшетский городской суд. Виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.