06.04.2017 13:31
Рубрики
Территории
06.04.2017 13:31

В Братске на ремонт дорог предварительно запланировано 58 млн рублей

На текущий ремонт городских дорог в 2017 году в бюджете Братска предварительно запланировано 58 млн рублей. Об этом сообщил председатель комитета ЖКХ Роман Мельников.

По словам Романа Мельникова, всего с 2014 по 2016 годы на работы по ремонту дорожного полотна, перекрестков, пешеходных переходов было направлено свыше 500 млн рублей. Выполнен большой объем работ по текущему и капитальному ремонту, в результате ситуация с состоянием автомагистралей в целом по городу меняется в лучшую сторону.

В 2017 году на текущий ремонт дорог предварительно запланировано 58 млн руб. Из них 30 млн предполагается направить на «ямочный ремонт»; 14 млн – на ремонт дорожного полотна методом сплошного покрытия. Оставшиеся средства предполагается распределить следующим образом: ремонт тротуаров – 2 млн; обустройство пешеходных переходов – 3 млн; разработка ПСД по устройству асфальтобетонного покрытия автодороги по улице Рябикова (участок от ул. Гагарина до ул. Курчатова) – 2,6 млн; обустройство ливневой канализации на ул. Пирогова – 913 тыс.; софинансирование работ по ремонту дорог к дачным товариществам – 5,6 млн.

Мэр Братска Сергей Серебренников подчеркнул, что городу требуется проведение ремонта в больших масштабах. Он дал распоряжение соответствующим подразделениям администрации изыскать дополнительные средства на ремонтные работы. Одновременно идет работа с областным правительством по выделению средств (на условиях софинансирования) для проведения капитального ремонта нескольких улиц.

По материалам пресс-службы администрации города Братска