В Тулуне соседи спасли из огня двоих детей

Возгорание произошло накануне днем в деревянном доме на улице Комсомольской в Тулуне. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пожарных на место вызвали соседи, которые заметили возгорание. Более того, пока изрядно выпившие хозяева дома тушили огонь, соседи вынесли из огня годовалого и трехлетнего малышей.

Спасатели ликвидировали возгорание в течение семи минут. Тем не менее, деревянное строение было сильно повреждено. По информации специалистов МЧС, потери могли быть меньше, если бы пожарных вызвали сразу после обнаружении огня. По словам соседей, погорельцы самостоятельно пытались тушить дом подручными средствами, что и привело к печальным последствиям.

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание электропроводки. Жильцы были отключены от электроснабжения за неуплату и самостоятельно подсоединились к линии.

Сотрудники МЧС убедительно просят граждан быть бдительными. О нарушении кем-либо правил пожарной безопасности вы можете сообщить в отдел надзорной деятельности по своему району или по единому телефону доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области: 8 (3952) 39-99-99.