Группа «Полюс» приглашает студентов на практику

Выгодное предложение студентам сибирских вузов сделала Группа «Полюс». В рамках программы «Узнай цену золота!» всем желающим из профильных факультетов предлагают пройти практику на дочерних предприятиях Группы «Полюс».

Корпоративная программа «Узнай цену золота!» реализуется в Группе «Полюс» с 2008 года. За этот период свыше 200 студентов, будущих недропользователей, прошли практику в Красноярской, Иркутской, Якутской и Магаданской бизнес-единицах компании. Участниками программы могут стать студенты третьего, четвертого, пятого курсов вузов, учащиеся учебных заведений среднего и начального профессионального образования (техникумов, колледжей и профессионально-технических училищ), обучающиеся по специальностям, востребованным на предприятиях группы. Данное предложение особенно актуально для тех, кто обучается по направлениям: «открытые горные работы», «горные машины и оборудование», «геологическая сьемка», «обогащение полезных ископаемых», «металлургия цветных металлов», «электроэнергетика», «горно-промышленная экология», «маркшейдерское дело» и др. Участие в программе «Узнай цену золота!» позволит студентам подобрать необходимые материалы для курсовой или дипломной работы, кроме того, это хорошая возможность заявить о себе для дальнейшего трудоустройства после окончания обучения. Многие студенты пятых курсов после прохождения практики получают предложение об устройстве на постоянную работу. Такой способ подбора и развития персонала на сегодняшний день востребован и эффективен.

В Иркутской области Группа «Полюс» представлена двумя бизнес-единицами, осуществляющими добычу золота в Бодайбинском районе. АО «Первенец» разрабатывает Вернинское золоторудное месторождение. АО «ЗДК «Лензолото» осуществляет разработку золотоносных россыпных месторождений на правом и левом берегах реки Витим.

Практика в АО «Первенец» подразумевает оплату проезда к месту прохождения практики и обратно, трехразовое питание и проживание за счет компании. Кроме того, АО «Первенец» заинтересовано в привлечении молодых и перспективных работников. Молодые специалисты приходят в компанию на стартовые должности, при этом им уделяется много внимания, в компании существует система наставничества, бригадирства, есть свой учебно-курсовой комбинат, где они могут проверить и повысить свои здания по своей специальности. Не упустите свой шанс стать сотрудником в перспективной, динамично развивающейся компании!