Соцобъекты Жигаловского района посетят депутаты Заксобрания

Делегация Законодательного Собрания Иркутской области находится в рабочей поездке в Жигаловском районе. На территорию выехал спикер регионального парламента Сергей Брилка, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Борис Алексеев, председатель комитета по социально-культурному законодательству Ирина Синцова и заместитель председателя комитета по собственности и экономической политике областного парламента Николай Труфанов. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания Приангарья.

Депутаты побывают на объектах сферы образования, ремонт или строительство которых находятся на постоянном парламентском контроле. В их числе детский сад «Якорек» в п. Жигалово (на ремонт этого дошкольного учреждения в 2017 году из областного бюджета выделено 38 млн рублей) и строящая школа на 100 мест в с. Татура (для проведения работ на этом объекте в 2017 году в бюджете региона предусмотрено 84 млн рублей).

Кроме того, запланирована встреча спикера Законодательного Собрания области с руководителями организаций и учреждений, главами поселений, депутатами дум Жигаловского района.