В Братском районе сгорел дачный домик

Один человек пострадал

Пожар произошел в поселке Гидростроитель Братского района. Первым его заметил сторож одного из предприятий, который в течение получаса пытался потушить его своими силами, однако безрезультатно – из-за сильного ветра огонь быстро распространялся. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

На момент прибытия подразделений пожарной охраны, горела сухая трава и растительность на пустыре, а также строения на одном из дачных участков. За час спасателям удалось ликвидировать возгорание и не допустить распространение огня на соседние участки.

В результате произошедшего полностью сгорел дачный домик и надворные постройки на одном из участков. Хозяин строений, 63-летний мужчина, был госпитализирован с диагнозом «отравление продуктами горения».

Дознаватели МЧС России установили, что территория не была очищена от сухой травы и растительности, на ней отсутствовали противопожарные разрывы, что способствовало распространению огня. В связи с нарушениями в отношении должностных лиц предприятия и садоводства инспекторами по пожарному надзору возбуждены административные проверки. Разыскиваются очевидцы и виновники произошедшего.