В Усолье в 2019 году планируется запуск завода по производству арматуры

Завод по производству арматуры в Усолье-Сибирском планируется запустить в 2019 году. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

18 апреля мэр города Любовь Лис и заместитель начальника управления по социально-экономическим вопросам администрации города Семен Гуменюк провели встречу с инвесторами, на которой обсуждались сроки начала и завершения строительства, планируемые объемы производства.

Как рассказал Семен Гуменюк, в настоящее время проходит экспертиза технико-экономического обоснования инвестпроекта, предварительно подобран земельный участок в промышленной зоне Усолья площадью 6 гектаров, согласовываются инженерные решения по сетям водо- и теплоснабжения, канализования и электрическим сетям. Срок строительства завода по проекту, после прохождения экологической экспертизы – 22 месяца. Планируется, что реализация проекта с объемом капитальных вложений порядка трех миллиардов рублей создаст 200 рабочих мест, объем производства составит 100 тысяч тонн арматуры в год.

– Для Усолья очень важно размещение новых производств, городу нужны новые рабочие места, мы заинтересованы в инвесторах и окажем содействие по любым вопросам, – подчеркнула Любовь Лис.