26.04.2017 17:15
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
26.04.2017 17:15

В Братске двое мужчин спалили два дачных дома

Полицейские Братска расследуют уголовное дело о поджоге дачных домов в поселке Комсомольском. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сообщение о возгорании поступило в понедельник, 24 апреля, около девяти часов вечера. Прибывшая на место следственно-оперативная группа назвала предполагаемой причиной пожара поджог. По подозрению в этом преступлении сотрудники Росгвардии задержали двоих молодых людей в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что мужчины по предварительному сговору подожгли два дачных дома в садовых товариществах «Тополек» и «Восток». Одно строение полностью уничтожено огнем, второе повреждено по всей площади и восстановлению не подлежит. Никто из людей не пострадал. Владельцам участков (пенсионерам) причинен материальный ущерб, размер которого устанавливается.

Один из подозреваемых, 19-летний братчанин, был госпитализирован в связи с травмой, которую он получил при попытке бегства. Второй – 24-летний ранее судимый мужчина – помещен в спецприемник. Следователи опрашивают подозреваемых, свидетелей и очевидцев. Назначены пожарно-технические экспертизы.