Поздравление с Праздником весны и труда

Уважаемые жители Иркутской области!

От всей души поздравляю вас с Первомаем!

В нашей стране это всенародно любимый праздник, символизирующий весну, мир, труд, высокую гражданскую ответственность и патриотизм. В этот день мы чествуем людей созидательного труда, тех, кто работает на благо Отечества и своей «малой родины».

Жители Приангарья всегда отличались особым трудолюбием, рабочей смекалкой и энтузиазмом. Иркутская область – это регион великих трудовых успехов и достижений. В послевоенные пятилетки, в 60-е, 70-е, 80-е годы прошлого столетия были развернуты невиданные ранее по масштабам комсомольские стройки века: строились Иркутская, Братская, Усть-Илимская ГЭС, алюминиевые и лесоперерабатывающие комбинаты, Байкало-Амурская магистраль. В Приангарье ехали десятки тысяч романтиков-строителей, высококвалифицированных специалистов, людей науки и культуры. Благодаря нашим предшественникам и ветеранам труда мы сегодня обладаем огромным экономическим и промышленным потенциалом. И на его фундаменте мы строим свое настоящее и будущее наших детей.

Убежден, что вместе, объединив наши усилия и устремления, работая в полную силу, мы способны преодолеть любые трудности, многое изменить, добиться значительных результатов во всех отраслях экономики и социальной сферы, сделать родную Иркутскую область передовой, а жизнь каждого человека – счастливой и достойной!

От всей души желаю вам счастливой жизни, здоровья, хорошего весеннего настроения, успехов во всех делах и начинаниях!

Губернатор Иркутской области

С.Г. Левченко