В Иркутске прошел турнир по дзюдо, посвященный Дню Победы

Межрегиональный открытый турнир по борьбе дзюдо, посвященный Дню Победы, прошел в иркутском спортивном комплексе «Зенит». Участие в соревнованиях приняли юные спортсмены из Иркутска, Иркутской области, Республики Бурятии и Забайкальского края. 

– Уверен, что молодые борцы дзюдо станут целеустремленными, настойчивыми людьми, которые не боятся трудностей, уверенно идут к поставленным целям, – открыл турнир губернатор Приангарья Сергей Левченко. – Будьте достойны той Победы, которую одержали ваши деды в Великой Отечественной войне в 1945 году!

IMG_6413_resizeУспехов, чистых побед на татами и честной борьбы также пожелали участникам турнира министр спорта Иркутской области Илья Резник и президент городской федерации дзюдо в Иркутске Андрей Левченко.

В соревнованиях юных спортсменов из Забайкальского края, Республики Бурятии и Иркутской области приняли участие 140 юных борцов: мальчики 10-12 лет (2004 – 2006 годов рождения и девочки 8-10 лет (2007 – 2009 годов рождения).

IMG_6391_resizeОсенью 2016 года на первенстве России среди юниоров, в котором участвовали спортсмены из 65 регионов страны, командное первенство было завоевано дзюдоистами-иркутянами. Прошедший межрегиональный турнир стал отборочным состязанием на первенство Иркутской области по дзюдо и другие межрегиональные соревнования.