02.05.2017 12:36
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
02.05.2017 12:36

В жилом комплексе Иркутска обрушилась подпорная стенка

В жилом комплексе «Море солнца» в микрорайоне Солнечный города Иркутска обрушилась подпорная стенка. Как заявил 2 мая на совещании в мэрии Иркутска президент строительного альянса «Магистраль» Сергей Малашенко, в рамках гарантийных обязательств за счет компании будет возмещен ущерб пострадавшим автовладельцам.

 Мы выполним все гарантийные обязательства. Жителям, чьи машины пострадали в результате обрушения подпорной стенки, будет выплачена компенсация, – заявил Саргей Малашенко. – Сейчас идет оценка нанесенного ущерба. К ремонту самой стенки приступим уже сегодня. На восстановление понадобиться один –два месяца. Нам необходимо выяснить причину произошедшего: была ли это ошибка проектировщиков либо повлияли внешние факторы. Для безопасности жителей место ЧП будет огорожено сегодня до конца дня.

Вице-мэр Иркутска Иван Носков поручил юридической службе администрации города оказать содействие пострадавшим в оформлении необходимых документов для получения компенсации, а комитету по градостроительной политике проконтролировать ход выполнения работ, особенно в части обеспечения безопасности жителей.