В Иркутске пьяный водитель спровоцировал погоню со стрельбой

29 апреля в Октябрьском районе Иркутска сотрудники полиции с помощью громоговорительных устройств неоднократного призывали водителя автомобиля Subaru Impreza остановиться. Однако вместо этого нарушитель попытался скрыться.

Как передает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, водитель совершал опасные маневры на дороге, создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам движения.

В соответствии с законом «О полиции» экипаж ДПС принял решение воспользоваться табельным оружием, после чего машину удалось блокировать в одном из дворов по улице Байкальской.

Нарушителем оказался 28-летний иркутянин с признаками алкогольного опьянения. Мужчина был доставлен в отдел полиции и привлечен к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

По информации пресс-службы ГУ МВД по региону, всего с начала года в Иркутске выявлено более 1000 нетрезвых водителей, почти 600 отказались от прохождения медосвидетельствования. В отношении 140 человек возбуждены уголовные дела по статье 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».