14 медалей завоевали спортсмены Иркутской области на первенстве и чемпионате СФО по велоспорту

Спортсмены Иркутской области завоевали 14 медалей на первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по велоспорту-шоссе в индивидуальной гонке на время. Соревнования прошли 2-3 мая в Ангарске.  Участие в них приняли более 150 спортсменов из Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, Хабаровского и Забайкальского краев и республики Бурятия.

В активе сборной команды Приангарья четыре золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей. В первенстве среди девушек 13-14 лет в индивидуальной гонке на 23 км золотая медаль у Дарьи Земляничкиной, серебряную награду завоевала Анна Становых. Обе спортсменки представляют Усолье-Сибирское.

Среди юношей в этой же категории отличился усольчанин Кирилл Коробов, у него первое место. Вадим Конюхов также из Усолья-Сибирского стал третьим. Усольчанка Дарья Никонорова стала серебряным призером среди девушек 15-16 лет в индивидуальной гонке на 23 км, «бронза» – у Дарьи Воеводиной из Ангарска. Среди юношей 15-16 лет второе место занял Денис Максимов из Усолья-Сибирского, на третьем – Александр Трапезников также из Усолья-Сибирского. У юниоров 17-18 лет на дистанции 23 км в тройку сильнейших вошли иркутские спортсмены: первое место – Александр Поручиков (Усолье-Сибирское), второе место – Евгений Якуба (Усолье-Сибирское), третье – Николай Иванюк (Ангарск).

В чемпионате у мужчин в индивидуальной гонке на 23 км весь пьедестал заняли велогонщики Приангарья: первое место – Владислав Нечаев (Усолье-Сибирское), второе место – Павел Остриков (Усолье-Сибирское), третье – Станислав Мальцев (Ангарск).