В Приангарье проходит фотоконкурс, посвященный юбилею области

Фотоконкурс «Иркутская область – 80 лет в семье народов» стартовал в регионе. Он посвящен 80-летнему юбилею со дня образования Иркутской области, который отмечается в 2017 году.

Организаторами конкурса выступают министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутская областная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского и Иркутское областное отделение Союза фотохудожников России – Иркутское фотографическое общество. Заявлено четыре номинации: «Событие» (значимый факт для всей страны, области, города, поселка или семьи, в котором отражается чувство патриотизма и любви к малой родине), «Мой современник» (рассказ о молодом поколении), «Сибирский портрет», «Природа Прибайкалья».

Один участник может представить не более пяти фотографий в одной номинации. Оценивать работы будет жюри, в которое войдут общественные деятели, работники культуры и признанные фотомастера. Работы принимают до 16 июля по адресу электронной почты: irkobl.80.let@mail.ru

Церемония награждения победителей фотоконкурса «Иркутская область – 80 лет в семье народов» пройдет в Иркутске в последнюю декаду августа на итоговой фотовыставке, которая затем будет представлена в городах и районах Иркутской области. Лучшая работа будет удостоена «Гран-при». За первое место в каждой номинации вручат приз конкурса. Предусмотрены более десяти специальных призов. Все работы, отобранные для итоговой фотовыставки, будут опубликованы в каталоге.

Положение о фотоконкурсе опубликовано на сайте Иркутской областной библиотеки им. И.И. Молчанова-Сибирского: http://irklib.ru/news/?ELEMENT_ID=2640.