Виталий Шуба обсудил с руководством города Братска вопросы развития муниципалитета

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, представитель в СФ от Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Шуба в рамках региональной недели провел рабочую встречу с мэром города Братска Сергеем Серебренниковым и председателем Думы Ларисой Павловой.

Представители руководства муниципалитета рассказали сенатору о ходе исполнения майских указов Президента РФ на территории города и об этапах выполнения программы переселения из ветхого и аварийного жилья. Также они проинформировали сенатора о том, что город  готовит обращение в адрес регионального правительства с просьбой о выделении дополнительного финансирования Братску.

В ходе беседы Виталий Шуба отметил, что на выполнение последнего этапа программы переселения из ветхого и аварийного жилья Братск получил 1,7 млрд рублей. Выделяются средства и на дорожное строительство: в ближайшие дни продолжатся масштабные работы на федеральной трассе «Вилюй», которая является основной транспортной артерией, связывающей центр региона с его северными территориями. В завершающую стадию вступает строительство дороги Чуна-Братск-Тайшет, также финансируемое из федерального бюджета.