В Ангарске 4-летний мальчик выпал из окна шестого этажа

В Ангарске 4-летний мальчик выпал из окна шестого этажа. Ребенка на газоне возле дома №20 в 84 квартале обнаружил местный житель.

Мужчина сразу же вызвал скорую помощь и остановил машину ДПС, которая проезжала мимо. Инспекторы ГИБДД оказали мальчику первую помощь и передали его медикам. Ребенок госпитализирован в тяжелом состоянии.

По предварительной информации, мальчик находился дома вместе с мамой. В какой-то момент он остался без контроля и выпал из окна.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности.

Между тем, полиция сообщает, что за сутки это уже второй случай выпадения детей из окон.

Аналогичный случай произошел 14 мая в микрорайоне Радужный города Иркутска. 24-летняя женщина находилась со своей двухлетней дочкой в гостях. В какой-то момент ребенок остался без контроля, забрался на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпал из оконного проема. Серьезных травм удалось избежать благодаря тому, что девочка упала на козырек подъезда. В отношении иркутянки составлен административный протокол по статье 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей».

 

Полицейские напоминают о недопустимости оставления малолетних детей без контроля.