17.05.2017 14:08
Текст
Юрий Юдин
Фото
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Текст:
Юрий Юдин
Фото:
Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
17.05.2017 14:08

«Рецепт безопасности» разработали иркутские полицейские

В Иркутской области полицейские и сотрудники министерства здравоохранения рассказали, как не попасться на уловки мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

В столице Приангарья полицейские и сотрудники министерства здравоохранения провели совместную акцию. Специально для этого мероприятия ведомства разработали и выпустили памятку «Рецепт безопасности».

Было напечатано более 50 тысяч экземпляров «Рецепта безопасности», который получат пациенты больниц, стационаров, фельдшерских пунктов, поликлиник и госпиталей. Подобные мероприятия запланированы во всех медицинских учреждениях региона.

Сегодня утром стражи порядка посетили гериатрический центр Иркутска. Они пожелали посетителям крепкого здоровья и вручили листовки с советами как не стать жертвой различных аферистов.

Полиция в очередной раз напоминает гражданам об уловках мошенников. Злоумышленники обманывают  пенсионеров под видом банковских работников, специалистов по оказанию дорогостоящих медицинских услуг. В последнее время мошенники предлагают получить «компенсацию» за лекарственные препараты или за участие в финансовых пирамидах.

Ежедневно в органы правопорядка поступают заявления от граждан, ставших жертвами имущественных посягательств. Всего с начала года в полицию по данным фактам обратилось более 430 жителей региона.