22.05.2017 10:03
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
22.05.2017 10:03

В Ангарске возбудили уголовное дело против воспитателя детского сада

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении воспитателя детского сада N 71 города Ангарска, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что воспитать детского сада из Ангарска выложила на своей странице в социальных сетях фото ребенка с заклеенным скотчем ртом. Следователи усмотрели в действиях женщины признаки преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК  РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

В беседе со следователями  девушка пыталась оправдать свои действия тем, что пыталась создать тишину в группе, чтобы прочитать детям сказку.  Она заклеила рот себе, а потом дети последовали ее примеру. Эта версия будет проверена следственным путем. Однако уже сейчас очевидно, что подобные методы работы с детьми недопустимы и не имеют ничего общего с воспитательной деятельностью.

В рамках расследования также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, допустивших произошедшее. Расследование уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета Российской Федерации.