23.05.2017 09:11
Текст
Юрий Юдин
Юрий Юдин

Иркутские спортсменки победили на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих

Спортсменки из столицы Приангарья Светлана Ахметова и Кристина Арсентьева заняли первые места на чемпионате России по пауэрлифтингу среди слабовидящих, – сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

Турнир проходил  22 мая в Брянске. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из различных субъектов РФ.

Светлана Ахметова в весовой категории 82,5 кг завоевала две золотые медали среди женщин и среди ветеранов, показав результат в сумме троеборья 347,5 кг. В весовой категории 75 кг победила среди женщин и юниорок Кристина Арсентьева. Она также стала первой в абсолютном зачете и выполнила норматив мастера спорта России. Результат Кристины в сумме троеборья составил 335 кг.

В общекомандном зачете Светлана и Кристина выиграли кубок России среди женщин. Обе спортсменки отобрались на чемпионат мира по пауэрлифтингу среди слабовидящих, который пройдет осенью 2017 года.