Телефонный мошенник под видом дорожного полицейского обманул жителя Иркутска

Вечером 23 мая  поступило сообщение от иркутянина, который работает в службе такси. 25-летний мужчина сообщил, что стал жертвой афериста, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Незнакомец позвонил заявителю и попросил выполнить услугу по перевозке, в разговоре клиент сообщил, что работает начальником ГИБДД города Братска. В то время, когда таксист ехал на указанный «госавтоинспектором» адрес, к нему поступила просьба перечислить несколько тысяч рублей на телефонный номер. Деньги «братчанин»обещал вернуть при встрече. Статус клиента не вызвал у таксиста сомнений в его непорядочности, и он откликнулся на просьбу. После того как иркутянин перевел около 3 тысяч рублей через банкомат, телефон афериста перестал отвечать на звонки.

Сыщики установили, что абонентский номер «начальника ГАИ» зарегистрирован в Краснодарском крае.

В Приангарье это не первый случай, когда таксисты и курьеры выполняют просьбы чиновников о небольшом переводе денег и их возврате при встрече. Полиция настоятельно рекомендует не переводить деньги незнакомцам, скорее всего вы имеете деньги с телефонными мошенниками.