Игровые автоматы уничтожили в Иркутске

На специальном полигоне в городе Иркутске проведена процедура уничтожения игровых аппаратов, изъятых в ходе проведенных мероприятий по пресечению нелегальной игорной деятельности,  –  сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Во взаимодействии с Росимуществом по Иркутской области получено решение Куйбышевского районного суда Иркутска о конфискации нелегального оборудования и его уничтожении. 65 игровых терминалов подверглись механической деформации с помощью гидравлического пресса, исключающего их повторное использование. Организаторы незаконной игорной деятельности установлены и привлечены к предусмотренной Законом ответственности.

Всего в 2016 году в результате проверочных мероприятий сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области совместно со следственными органами СК России по Иркутской области и другими правоохранительными структурами обнаружено и изъято около 450 игровых автоматов, порядка 800 единиц системных блоков, свыше 400 различных приспособлений, в числе которых столы для игры в покер, игровые фишки и т.п.

На основании собранных материалов за период времени с 2016 года по настоящее время следственными органами СУ СКР по Иркутской области в суд направлены 15 уголовных дел, связанных с организацией незаконной игровой деятельности. Фигурантами уголовных дел стали 27 человек.