31.05.2017 17:59
Рубрики
Территории
Текст
Юрий Юдин
Фото
пресс-служба АГО
Текст:
Юрий Юдин
Фото:
пресс-служба АГО
31.05.2017 17:59

Горячая линия по дорожным ямам открывается в Ангарске

С 1 июня в Ангарске стартует горячая линия – каждый горожанин может сообщить о ямах на дороге, – сообщает пресс-служба АГО.

Свои замечания к процессу ямочного ремонта в ходе планового выезда высказали заместитель мэра Ангарского городского округа Александр Лысов и представители общественности.

Александр Лысов проверил участок от Цемпоселка до микрорайона Новый-4, оценил качество ямочного ремонта на 16 автодороге (поворот на Цемпоселок после железнодорожного виадука и далее). Объем ремонта большой, ямы заделывались горячим асфальтом. Как отметил Александр Лысов, подрядчик выполнил работы качественно.

Сейчас в работе в основном находятся дороги, которые были сделаны достаточно давно. При выборе улиц для проведения аварийного ремонта анализируется все: разбросанность ям, их количество, качество дорожного полотна. Работы выполняются двумя методами – струйно-индукционным и методом горячего асфальта.

На многих участках проводят ремонт большими и малыми дорожными картами. Отметим, что в этом году те участки, на которых было больше всего ям, будут капитально отремонтированы. Это улицы Ленина, Ворошилова, Московская, Коминтерна, Рыночная, Глинки, Октябрьская, 40 лет Октября, Карла Маркса, участок Московского тракта.

«Хочется ещё раз поблагодарить активных горожан, которые участвовали в работе нашей горячей линии в прошлом году. Именно с вашей помощью эффективность дорожного ремонта выросла на порядок. Очень надеюсь на такое же содействие и сегодня», – обратился к горожанам заместитель мэра Александр Лысов.

По всем остальным улицам автомобилисты и пешеходы могут с 1 июня сообщать информацию на горячую линию по телефону: 8 (3955) 50-40-00. Проект будет работать второй год. В прошлом сезоне около 500 ангарчан позвонили и сообщили о ямах.