В Иркутске пройдет областной турнир по бильярду «Золотая Лига»

С 23 по 25 июня в Иркутске состоится открытый областной турнир по русскому бильярду «Золотая Лига», посвященный 80-летию образования Иркутской области. Соревнования пройдут в бильярдном клубе «Меткий». 

Эти состязании – один из этапов серии турниров всероссийского объединения ценителей и любителей русского бильярда «Золотая Лига». Ожидается, что участие в турнире примут более 70 спортсменов старше 50 лет со всей России, стран СНГ и Монголии. Общий призовой фонд турнира составит 100 тыс. рублей.

– Категория 50 лет и старше – является самой активной и многочисленной среди любителей бильярда, только в Иркутске рядовые турниры собирают по 40-50 участников этого возраста. А для иногородних спортсменов, приехать к нам на турнир – это хорошая возможность и поиграть, и побывать на Байкале, – рассказал вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня.

Кроме того, для приезжих спортсменов организаторы турнира предусмотрели  экскурсию по Иркутску с посещением самых значимых исторических мест, а также поездку на Байкал на теплоходе.