05.06.2017 17:22
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
05.06.2017 17:22

Очередной случай мошенничества произошел в Ангарске

Мошенники обманули пожилую ангарчанку, сообщив ей о конфликте внука с полицейскими, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Обманутая пенсионерка сообщила полицейским, что  вечером 2 июня неизвестный позвонил ей на домашний телефон. Он представился следователем и сообщил, что внук женщины, возвращаясь из гаража,  вступил в конфликт с полицейскими и сломал дорогостоящую рацию. Чтобы урегулировать недоразумение «следователь» попросил 37 тысяч рублей.

Пенсионерка отправилась к терминалу и перевела деньги злоумышленнику. После этого она позвонила своему внуку и узнала, что никаких неприятных инцидентов с ним не произошло. Он находился в гараже и никакого конфликта с полицейскими не имел.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество), возбуждено уголовное дело.

Полиция напоминает гражданам о недопустимости передачи денег неизвестным лицам по информации, полученной по телефону. Какой бы срочностью не объяснялась необходимость немедленного перевода денежных средств, прежде чем принять решение перезвоните своим близким и проясните ситуацию лично.