07.06.2017 15:24
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
07.06.2017 15:24

Лже-целительницу разыскивают в Иркутске

Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на розыск женщины, которая накануне совершила имущественное преступление в отношении 80-летней пенсионерки, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Пострадавшая женщина сообщила полицейским, что на улице Декабрьских Событий к ней подошла незнакомка.  Она предложила подлечить пенсионерку прямо на улице. После этого «целительница» провела некий ритуал и потребовала за него вознаграждение. Иркутянка отдала мошеннице золотые серьги и имеющуюся наличность. Доверчивая женщина сразу поняла, что ее пытаются обмануть и потребовала вернуть назад ее имущество, но злоумышленница не стала возвращать «гонорар за исцеление» и убежала в неизвестном направлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса России «Грабеж».

По подозрению в совершении преступления разыскивается женщина: на вид 30-35 лет, рост 165-170 сантиметров, европейский тип лица, худощавого телосложения.

Была одета в темные брюки, темную блузку, темную меховую жилетку.