Молодая женщина ограбила пенсионера в Усолье

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемую в краже имущества из квартиры пожилого человека, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Заявление пенсионера о том, что из его квартиры были похищены ноутбук и сотовый телефон общей стоимостью 27 тысяч рублей, поступило в дежурную часть полиции в конце мая.

75-летний потерпевший, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пригласил к себе домой незнакомую молодую женщину. После совместного с нею распития спиртных напитков в квартире на улице Сеченова хозяин уснул, а, придя в себя, обнаружил, что из квартиры пропали ценные вещи.

Через восемь дней сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность злоумышленницы. Ею оказалась 29-летняя несудимая усольчанка, давшая признательные показания. Выяснилось, что в феврале нынешнего года в отношении женщины уже было возбуждено и передано в суд уголовное дело также по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Судебное разбирательство по этому делу еще не закончено.

В настоящее время подозреваемая является фигурантом еще одного уголовного дела о краже.

Похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему.