07.06.2017 10:53
Рубрики
Территории
07.06.2017 10:53

Завершить ямочный ремонт в Братске планируют к концу июня

Завершение ямочного ремонта в Братске планируется к концу июня. Как рассказал главный инженер МП «ДГИ» Сергей Скворцов, к концу июня будет отремонтировано около 23 тыс. кв.м городских дорог, в том числе более 19 тыс. кв.м будет уложено горячим асфальтов, еще 2,8 тыс. кв.м отремонтируют методом пневмонабрызга. 

На ямочный ремонт дорог из муниципального бюджета выделено 30 млн рублей. Еще 9,5 млн рублей будут разыграны на конкурсной основе.

По информации пресс-службы городской администрации, в апреле специальная комиссия обследовала городские дороги. Также свои предложения по ремонту братчане оставляли на сайте администрации в разделе «Внимание, ямы на дорогах!». На основании этого был составлен список улиц, где необходимо провести ямочный ремонт. К работам МП «ДГИ» приступило в конце апреля. По итогам конкурса был определен поставщик готового асфальта и битума. Им стала ООО «Строительно-дорожная компания» (СТК).

В течение 10 дней после укладки асфальта специалисты ИЦ «Братскстройэксперт» берут пробу материала для исследований. В лаборатории проходит проверка качества асфальта и его укладки. Результаты эксперты готовят в течение трех дней.

Все дорожные работы ведутся под постоянным контролем городской администрации. К недобросовестным подрядчикам применяются штрафные санкции.