11.06.2017 14:01
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
11.06.2017 14:01

Ангарчанин перевел мошенникам 25 тысяч рублей за мотоцикл

Полиция Ангарска разбирается в обстоятельствах мошенничества, жертвой которого стал 31-летний ангарчанин, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Мужчина хотел купить мотоцикл на интернет-сайте объявлений. Ангарчанин договорится с продавцом. Мошенник предоставил ему документы на мотоцикл и свой паспорт. После того как житель города нефтехимиков перевел 25 тысяч рублей на счет афериста, его номер стал недоступен,  объявление исчезло с сайта.

Полицейские установили, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован у оператора сотовой связи в Хабаровском крае. Следователи уже направили запросы своим приморским коллегам. Правоохранители сомневаются, что документы, предоставленные «посредником», принадлежат ему.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК Российской Федерации «Мошенничество», возбуждено уголовное дело.

Полиция Ангарска напоминает, не стоит доверять незнакомцам в сети. Особенно это касается дорогостоящих покупок в интернете. Не перечисляйте предоплату неизвестным лицам, они могут оказаться мошенниками.