15.06.2017 08:25
Рубрики
Территории
15.06.2017 08:25

В учреждениях спорта Братска начались ремонтные работы

В Братске в муниципальных учреждениях физической культуры и спорта началась подготовка к новому спортивному сезону. На объектах приступили к промывке систем отопления, ревизии индивидуальных тепловых пунктов. Согласно графику все объекты, подключенные к централизованной системе теплоснабжения, должны быть готовы к 1 августа. Ою этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как рассказал начальник департамента физической культуры и спорта Алексей Минченко, этим летом предстоит выполнить большой объем работ в спорткомплексе «Солнечный», на стадионах «Металлург» и «Северный Артек», в шахматно-шашечном клубе «Дебют».

В этом году администрация Братска привлекла финансирование областного бюджета в размере 4,6 млн рублей, которое будет направлено на замену окон спорткомплекса «Солнечный». В настоящее время в спорткомплексе начался косметический ремонт помещений. С середины июля там планируется проведение ремонта витражей. Будет произведена замена остекления игрового зала и лестничных пролетов здания.

В спорткомплексах «Олимпия» и «Сибирь» начался косметический ремонт. В спортивном комплексе «Таежный», учитывая, что в июне он работает в обычном режиме, проводится ревизия оборудования теплоузла и системы отопления. Выборочный косметический ремонт помещений начнется в июле. Ремонтные работы также пройдут в игровом зале и в раздевалках Дома спорта.

В рамках соглашения о социальном партнерстве с Группой «Илим» продолжается второй этап по ремонту подтрибунных помещений стадиона «Северный Артек». Подрядчики начали ремонт центрального входа, помещений для переодевания спортсменов, выхода на стадион. В конце июня начнется ремонт вентиляционной системы в зале художественной гимнастики МБУ ДО «СДЮСШОР».

На хоккейном корте 45 квартала в связи с реконструкцией объекта, полностью демонтирована хоккейная коробка. Приобретение и монтаж новой моностеклопластиковой коробки планируется в июле месяце.

В шахматно-шашечном клубе «Дебют» идет подготовка к капитальному ремонту помещений. Планируется устройство 2-х санузлов с учетом обслуживания маломобильных групп населения. Также будет проведена замена 7-ми деревянных окон на окна ПВХ и выполнен частичный косметический ремонт.

На горнолыжном комплексе МАУ «Комплекс зимних спортивных сооружений» проводится ремонт подъездных дорог к финишной зоне, будет выполнен текущий ремонт трубопровода и отсыпка дорожного полотна отсевом кварцита, а так же монтаж инфракрасных обогревателей для снижения расходов по электроэнергии.

На главном городском стадионе «Металлург» во второй половине лета будет проведен ремонт фасадов трибун, холла, заменено остекление подтрибунных помещений, выполнен ремонт туалетов, раздевалок, системы отопления. Работы будут проводиться в два этапа – в этом и 2018 годах. Финансирование ремонта стадиона осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве между администрацией города Братска и ОАО «Русал Братск». Затраты 1 этапа составят около 10 млн рублей.