16.06.2017 09:49
Рубрики
Территории
16.06.2017 09:49

Черемхово готовится отметить 100-летний юбилей

14 июня в Черемхово прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению 100-летия города. 

Как сообщает пресс-служба городской администрации, старт мероприятиям из цикла векового юбилея Черемхово учреждениями культуры, спорта и образования дан еще в начале года. Все из них так или иначе обращены к истории города, его настоящему и будущему.

Наиболее насыщенным на культурно-массовые мероприятия будет август. Запланированы фестивали деревянных скульптур, авторской песни, выставка голубей, спортивные соревнования и праздники, тематические программы для взрослых и детей, так и новые всевозможные юбилейные акции, флэш-мобы, концерты. Главные юбилейные мероприятия – торжественный вечер и большой концерт с участием звезд Российской эстрады в этом году пройдут 25 и 26 августа.

В числе традиционных спортивных мероприятий в преддверии дня города – товарищеский футбольный матч и мотокросс. Мэр Черемхово Вадим Семенов поручил сделать особенным открытие Спартакиады угольщиков, которое запланировано на 19-20 августа.

– Можно зажечь огонь Спартакиады и пронести его по улицам города, показав прочную историческую связь Черемхово и угольщиков, ветеранов отрасли и молодежи. Тогда и сам спортивный праздник будет более ярким, –отметил Вадим Семенов.

К празднованию юбилея улицы города традиционно украсят юбилейными стелами, историческими свитками, указателями, флаговыми конструкциями, надувными фигурами и баннерами, новыми детскими площадками.