16.06.2017 15:21
Текст
Юрий Юдин
Фото
пресс-служба Росгвардии
Текст:
Юрий Юдин
Фото:
пресс-служба Росгвардии
16.06.2017 15:21

Сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемых в краже велосипедов

В городе Иркутске 16 июня ранним утром наряд вневедомственной охраны Управления Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования в Свердловском районе, получил сообщение о том, что неизвестные лица из ограды частного дома по улице Флюкова похитили три велосипеда и электроинструменты. Общая сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба Росгвардии.

Через 15 минут после получения орентировки сотрудники Росгвардии  на улице Профсоюзной заметили трех велосипедистов, которые при виде патрульного автомобиля попытались скрыться во дворах частного сектора, однако, были задержаны.

У задержанных, помимо велосипедов, были обнаружены похищенные бензопила и дрель. Молодые люди рассказали, что через забор проникли в ограду частного дома, вскрыли гараж и похитили имущество.

Похитителями оказались две девушки в возрасте 17 и 19 лет, 28-летний парень. Они доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время идет проверка на причастность данных граждан к аналогичным преступлениям.