20.06.2017 09:15
Рубрики
Территории
20.06.2017 09:15

На уборку несанкционированных свалок в Братске запланировано 1 млн 200 тысяч рублей

На уборку несанкционированных свалок в Братске в этом году запланировано 1 млн 200 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как рассказал председатель комитета промышленности и транспорта администрации города Руслан Захаров, на эти средства будет проведена уборка, в том числе территории возле дачных кооперативов и обочин, вдоль дорог, ведущих к садово-огородническим некоммерческим товариществам (СОНТ).

Уборка дачных несанкционированных свалок за счет средств городского бюджета проводится ежегодно. Однако братчане продолжают оставлять мусор в неприспособленных для этого местах, отмечают в комитете промышленности и транспорта. В большинстве случаев это связано с отсутствием у кооперативов договоров на вывоз мусора. В этом вопросе активную работу должен провести председатель кооператива, рассказывает Руслан Захаров. По его словам, организация вывоза мусора – услуга доступная и не требует больших вложений. Такая практика применяется в некоторых дачных кооперативах Братска.

– Есть кооперативы, в которых вывоз мусора осуществляется еженедельно. В некоторых кооперативах дополнительно проводятся несколько субботников в течение дачного сезона. Положительный результат в этих случаях — заслуга председателя кооператива, который с ответственностью подходит к решению вопроса утилизации дачного мусора, – рассказывает Руслан Захаров.

В Братске регулярно проводятся мероприятия, направленные на сокращение несанкционированных свалок, в том числе, организована образовательная работа с детьми. По словам Руслана Захарова, сегодня на базе детских летних площадок готовится образовательное мероприятие по воспитанию экологической культуры у детей.