В Черемховском районе идет подготовка к отопительному сезону

В Черемховском районе проходит подготовка к отопительному сезону. Как сообщает пресс-служба районной администрации, сразу в нескольких котельных демонтируют старые и устанавливают новые котлы.

В самой мощной котельной района, отапливающей зимой квартиры 7 тысяч жителей поселка Михайловка, к работам приступили неделю назад. Здесь подрядчики демонтируют трубы в одном из котлов.

– За эту неделю разобрали обмуровку, начали демонтаж дефектных частей котла. Планируем порядка 30% поверхности нагрева котла заменить на новые. Конечно, на 100% работу котла это не улучшит, но процентов на 80 надежность обеспечит, –рассказал главный инженер котельной Михайловки Николай Скопенко.

В котельной села Рысево оборудование работало практически 10 лет, в два раза дольше гарантийного срока. Теперь здесь два новых котла и новое вспомогательное оборудование.

– Основные работы завершены. Котлы стоят, насосная техника и вспомогательное оборудование подключено, но есть некоторые проблемы с общей подготовкой оставшихся котлоагрегатов к отопительному сезону, – рассказал начальник отдела ЖКХ администрации Черемховского района Евгений Боровнев.

По словам Евгения Боровнева, новые котлы также будут установлены в котельных Парфеново и Онота. Работы будут проведены в срок до начала следующего отопительного сезона.