Полицейские спасли семью из горящего дома в Ирктуске

 «Сотрудники патрульно-постовой службы Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» в Свердловском районе областного центра спасли двух женщин и мужчину из горящего дома», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ночью сержант полиции Николай Павлов и лейтенант полиции Тимур Давлатов, осуществлявшие на служебном автомобиле патрулирование, заметили возгорание частного двухквартирного дома. Стражи правопорядка сразу сообщили о пожаре в дежурную часть и направились к горящему зданию для оказания помощи жильцам.

Оказавшись на месте, полицейские увидели, что одна из квартир полностью охвачена огнем и пламя уже переходит на вторую часть жилища. Соседи сообщили, что в объятой огнём части дома никого нет, но в смежной квартире проживает семья. Не дожидаясь приезда спасателей, сотрудники полиции сами вошли в задымленное помещение, где обнаружили спящими пожилую пару и молодую девушку. Правоохранители разбудили не подозревающих об опасности людей, затем на руках вынесли из комнаты мужчину, который самостоятельно не мог передвигаться, и вывели женщин. Спустя считаные минуты огонь перекинулся на квартиру эвакуированных граждан.

Благодаря смелым и решительным действиям Николая Павлова и Тимура Давлатова, проявленным в экстремальной ситуации, в настоящее время жизни и здоровью спасенных иркутян ничего не угрожает.

Руководством ГУ МВД России по Иркутской области решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников.