Полкилограмма героина изъяли у женщины в Братске

Накануне полицейские провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых с поличным во время реализации незаконных средств задержали 55-летнюю жительницу Омской области, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Накануне полицейские провели обыск по временному месту жительства уроженки Омской области. У гостьи из другого региона обнаружили пакет со светло-желтым веществом, по предварительным сведениям это героин. В ходе обыска оперативники обнаружили и изъяли множество телефонов и сим-карт, электронные весы, блокноты, свидетельствующие о противоправной деятельности задержанной, а также банковскую карту, на которую перечислялись денежные средства от криминального бизнеса.

Высилось, что женщина официально занимается продажей одежды. Свой преступный бизнес наркодилерша вела путем сети закладок в различный точках Падунского района северной столицы Приангарья.

Следственными органами возбуждено уголовное дело, подозреваемую заключили под стражу, ей  грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.