29.06.2017 11:08
Рубрики
Территории
29.06.2017 11:08

В Черемхово в ближайшее время начнется ремонт улицы Ленина

Ремонт улицы Ленина начнется в ближайшее время. Необходимые для начала работ конкурсные процедуры проведены, подрядчик определен и вскоре приступит к исполнению своих обязательств. Об этом сообщил мэр Вадим Семенов на заседании городской Думы.

По словам мэра, полученные в преддверии 100-летнего юбилея города Черемхово средства из областного бюджета в размере 100,5 млн рублей будут направлены на реконструкцию и капитальный ремонт дорог общего пользования.

– Мы активно готовили к юбилею мероприятия по изменению облика города и передали в экспертизу документы на реконструкцию и капитальный ремонт четырех объектов. Это улицы Ленина и Ф.Патаки, центральный путепровод и улица Маяковского. В этом году мы успели пройти экспертизу и получить заключение по утверждению сметной стоимости на ремонт улицы Ленина. Работы были оценены, к 100 миллионам областных денег в качестве софинансирования мы обязаны добавить 13 млн из местного бюджета. Все аукционы проиграны, подрядчик определен, к работам приступят в ближайшее время. Объем работ большой, но он позволит существенно преобразить улицу и сделать ее более комфортной и безопасной, –отметил Вадим Семенов.