Жителя Усолья наградят за спасение тонущей девочки

Шестиклассницу, которая едва не утонула в реке Белая, медики готовят к выписке из больницы, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

22 июня вечером медсестра детской городской больницы сообщила в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» о том, что к ним из поселка Усолье-7 поступила 12-летняя девочка с диагнозом: утопление тяжелой степени. Школьница была помещена в отделение реанимации.

Прибывшими на место происшествия полицейскими была установлена вся картина произошедшего. Шестиклассница находилась на берегу реки Белой с подругами. На популярном среди жителей месте для купания дети находились одни, без контроля со стороны родителей. В какой-то момент, девочка скрылась под водой. Подростки стали звать на помощь. Подоспевший вовремя Андрей Егоров, не раздумывая, бросился спасать ребенка. Молодой человек смог достать девочку из воды, оказать первую медпомощь, после чего ребенок был срочно доставлен в военный госпиталь в поселке, а затем бригадой скорой помощи она была перевезена в городскую больницу, где поначалу состояние девочки оценивалось как стабильно тяжелое.

По словам медиков, сейчас ее жизни ничего не угрожает, школьница будет отпущена домой.

Андрей Егоров, который работает вышкомонтажником на Усольском предприятии не смог остаться безучастным и сделал все для спасения тонущего ребенка. Полиция и родители девочки благодарны мужчине за его решительность. В ближайшее время 32-летний житель Усольского района получит заслуженную награду от сотрудников полиции за спасение человека.