06.07.2017 13:37
Текст
Юрий Юдин
Теги
#ДТП
Текст:
Юрий Юдин
06.07.2017 13:37

Обстоятельства ДТП со смертельным исходом выясняют в Иркутске

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП в результате которого погибла женщина-пешеход, и дают правовую оценку действиям участников происшествия, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Сегодня около 5 часов утра в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в Ленинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. На место аварии прибыли инспекторы и сотрудники следственно-оперативной группы. Предварительно установлено, что 31-летний иркутянин, двигаясь по улице Мира, управлял автомобилем Mazda Demio. В районе железнодорожного переезда водитель допустил наезд на 60-летнюю женщину, которая производила дорожные работы. В результате аварии иркутянка скончалась на месте от полученных травм.

Спустя 2 часа после аварии в дежурную часть отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от жителя областного центра, который утверждал, что злоумышленники завладели его автомобилем Mazda Demio. Правоохранители установили, что заявитель около двух часов ночи подвозил компанию из троих молодых людей. В какой-то момент клиенты стали вести себя агрессивно и выдвинув требование освободить транспортное средство, завладели иномаркой. Хозяин авто пытался самостоятельно найти злоумышленников, но после тщетных попыток пришtл за помощью в отдел внутренних дел.

В последствии один из предполагаемых угонщиков, не имея права на управление транспортом, совершил вышеупомянутое дорожно-транспортное происшествие.

Следователями Главного следственного управления специализированного отдела по расследованию ДТП проводится доследственная проверка, по окончанию которой действиям участников аварии будет дана правовая оценка. Оперативникам уголовного розыска предстоит установить иных участников инцидента с таксистом, а также квалифицировать действия подозреваемых.