Тело без вести пропавшего мужчины было обнаружено в Черемхово

Следственным отделом по г. Черемхово СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины в одном из гаражей Черемхово, – сообщает пресс-служба ведомства.

6 июня в отдел полиции города Черемхово поступило заявление о том, что 1 июня ушел из дома и до настоящего времени не вернулся местный житель, 1986 г.р. Ранее мужчина уже уходил из дома, злоупотреблял спиртными напитками.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 19 июня тело пропавшего без вести мужчины было обнаружено в одном из гаражей по ул. Красная. Сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 29-летний знакомый потерпевшего, работающий сторожем в местной больнице.

Следователи выяснили, что преступление произошло во время совместного распития спиртных напитков. В результате возникшей ссоры, подозреваемый нанес потерпевшему удар топором по голове. Травма оказалась несовместимой с жизнью, и мужчина скончался на месте. С целью скрыть содеянное, злоумышленник закопал тело своего знакомого в гараже.

Следователями проводится комплекс следственных мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.