12.07.2017 13:31
Текст
Юрий Юдин
Текст:
Юрий Юдин
12.07.2017 13:31

Мошенница украла у пенсионерки из Иркутска 250 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения женщины, подозреваемой в мошеннических действиях в отношении пенсионерки, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

11 июля около 12 часов дня в дежурную часть отдела полиции № 8 МУ МВД России «Иркутское» поступило заявление от 70-летней местной жительницы, которая рассказала, что неизвестная преступница похитила у нее денежные средства в размере 250 тысяч рублей.

При опросе потерпевшей сотрудники полиции установили обстоятельства преступления. Злоумышленница подошла к женщине в момент, когда та выходила из пенсионного фонда. В ходе непродолжительного общения предполагаемая преступница предложила оказать помощь в покупке продуктов питания и сопроводить женщину до дома, расположенного по улице Сибирских Партизан. Оказавшись в жилище пенсионерки, втеревшись в доверие под видом социальной работницы, она обманным способом узнала, где хранится наличность и похитила все сбережения.

Сыщикам удалось обнаружить в одном из магазинов записи с камер видеонаблюдения, где подозреваемая попала в объектив. За совершение данного преступления сотрудниками уголовного розыска подозревается: девушка на вид 25-30 лет, рост около 170-180 см, среднего телосложения, волосы темные – собранные в пучок.

Была одета: платье до колен светло-голубого цвета, белые босоножки. На груди надпись белого цвета.

Граждан, обладающих информацией о разыскиваемой, просьба немедленно обратиться по телефонам органов внутренних дел: 8(3952) 21-68-05, 32-00-02, 02.