Финансовыми потерями закончилось свидание для жителя Усолья

Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратился местный житель, который лишился денежных средств со своей банковской карты. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Месяцем ранее 45-летний мужчина познакомился посредством сети Интернет с женщиной, также проживающей в Усолье-Сибирском, и на минувшей неделе пригласил ее к себе домой. После того, как 32-летняя женщина ушла, потерпевший стал получать на свой телефон сообщения о снятии денег с банковской карты. Как было установлено сотрудниками полиции, подозреваемая при совместной покупке продуктов в магазине запомнила вводимый пароль, и когда представилась возможность, похитила у мужчины банковскую карту. Зная необходимую информацию, женщина с помощью банкомата сняла имеющиеся на карте денежные средства, которые потратила на личные нужды.

Известно, что подозреваемая ранее не судима. Женщина дает признательные показания. В отношении усольчанки следователем возбуждено уголовное дело по статье “Кража”.