22 июля - День работников торговли

Председатель Законодательного Собрания Приангарья Сергей Брилка поздравил работников торговли и ветеранов отрасли с профессиональным праздником. Спикер отметил, что торговые сделки испокон веков становились основой прочных экономических связей между городами и государствами, способствовали наращиванию производства и, как следствие, приводили к расширению международного сотрудничества. 

“Сегодня торговля остаётся динамично развивающимся сектором экономики, в том числе и региональной. Малые и средние торговые предприятия вносят существенный вклад в объем валового продукта Приангарья, осуществляют налоговые платежи в бюджеты различных уровней. В отдаленных районах области именно предприятия сферы торговли занимаются организацией доставки населению товаров первой необходимости, выполняя, тем самым, еще и важную социальную функцию.

Люди, занятые в сфере торговли, отличаются предприимчивостью, инициативностью и творческим подходом к делу. Одними из первых они внедряют в свою работу и новейшие электронные технологии, осваивают просторы глобальной сети Интернет. Будучи высоко конкурентной, эта профессия требует ответственности, терпения, самоотдачи и, конечно, доброжелательности. Не случайно знаменитый афоризм сферы торговли гласит: ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого как улыбка”, – говорится в поздравлении.

От имени депутатов Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка пожелал всем работникам торговли успехов в работе, благополучия и экономического роста, новых свершений и крепкого здоровья!