24.07.2017 11:40
Рубрики
Территории
24.07.2017 11:40

В Доме Молодежи Братска ведется второй этап строительства скейт-парка

В Доме Молодежи Братска в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве администрации Братска с хозяйствующими субъектами ведется второй этап строительства крытого скейт-парка.

Как рассказала и.о. заведующего отделом молодежной политики городской администрации Екатерина Дударева, строительство стало возможным благодаря финансовой поддержке компании Группы Илим. Второй год подряд на реализацию этого проекта предприятие выделяет около 5 млн рублей.

Екатерина Дударева отметила, что строительство нового объекта началось в 2016 году. Тогда за счет предприятия были выполнены работы по ремонту кровли, а также по установке теплоузла. В этом году полностью заменена система отопления и установлено временное освещение. В августе запланированы работы по замене витражей: в Доме Молодежи установят новые стеклопакеты, входную группу и тамбуры. Проект планируется завершить к 2019 году.

Общая площадь будущего скейт-парк около 700 кв.м., он строится на месте бывшего кинотеатра в Доме молодежи в Северном Артеке.
По словам Екатерины Дударевой, подобного скейт-парка в Иркутской области не существует. Организаторы проекта уверены, что в будущем на базе объекта возможна организация соревнований разных уровней.
По материалам пресс-службы администрации города Братска