В Ангарске пройдет День бездомных животных

Ангарчан приглашают на День бездомных животных, который состоится 12 августа в парке Строителей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ангарского городского округа.

В рамках мероприятия пройдут тематические и концертные номера, выставка творческих работ общественных организаций, экспозиция детских работ – участников областного конкурса «Собаки в Великой Отечественной войне», игровая программа для детей, выставка-продажа товаров и услуг для животных, мастер-классы прикладного творчества.

Мероприятие проводится по инициативе общественной организации «Право на жизнь» при поддержке администрации Ангарского городского округа в пятый раз.

– В этом году во второй раз к нам приедут гости – представители зоозащитных организаций Иркутской области, в том числе из Иркутска для того, чтобы поддержать мероприятие и поделиться опытом. Ангарчанам представится возможность взять домой четвероного друга или помочь бездомным животным, кто чем может, – рассказала директор благотворительного фонда «Право на жизнь» Наталья Беспалова.

Также в этот день пройдут поэтический марафон – чтение сочинений и стихов о животных, фестиваль «Цветочная поляна» и презентация социально значимого проекта «Айболит».

Мероприятие будет проходить с 12 до 18 часов.